PPL

Международный семинар ЕЭК ООН по упрощению процедур торговли и транспорта

Сообщаем, что с 26 по 28 апреля т.г. состоится XI Международный семинар по вопросам упрощения процедур торговли и транспорта: «Цифровая трансформация мультимодальных перевозок с использованием модели данных СЕФАКТ ООН», организованный ЕЭК ООН в сотрудничестве с Украинским национальным комитетом Международной торговой палаты (ICC Ukraine), Ассоциации «УКРВНЕШТРАНС» и при поддержке Правительства Украины.

Семинар продолжит десятилетнюю работу в том числе двух предыдущих семинаров по обмену данными при мультимодальных перевозок и упрощения процедур торговли.
Следует отметить, что в прошлом году к работе семинара присоединились более 260 участников из 34 стран и 10 международных и региональных профильных организаций и ассоциаций. Надлежащий уровень представительства украинских государственных органов и представителей деловых кругов на предыдущих мероприятиях в значительной мере способствовал укреплению имиджа Украины как государства, открытого к инновационным проектам, способного внедрить лучший мировой опыт и практики.

В этом году работа семинара будет сосредоточена на развитии и применении на практике набора стандартов, согласованных со справочными моделями данных Центра ООН по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям (СЕФАКТ ООН), цель которых заключается в цифровой трансформации обмена данными и документами при мультимодальных перевозках. На этом этапе уже подготовлены и находятся в процессе разработки стандарты для основных документов, сопровождающих грузы, перевозимые автомобильным, железнодорожным, внутренним водным, морским и воздушным транспортом.

В работе семинара примут участие представители секретариатов региональных организаций ЕЭК ООН, СЕФАКТ ООН, ИМО, ИКАО, ГУАМ, ОЧЭС, ОСЗ, МКЗТ, МСАТ, CLECAT, МАСПС, ФИАТА, а также представители руководящего состава министерств и ведомств Украины, других стран и представители делового сообщества Европы и стран Восточного партнерства.

На мероприятия приглашены участники транспортных коридоров Черное море - Балтийское море, а также транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА)
Во время мероприятий будут представлены презентации генерального директората Еврокомиссии по вопросам добрососедства и расширения (DG NEAR), Налогообложение и таможенного союза (DG TAXUD) и с мобильности и транспорта (DG MOVE).

Приглашаем Вас принять участие в работе XI Международного семинара по вопросам упрощения процедур торговли и транспорта.
Ознакомиться с подробной программой семинара, а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://ittw.in.ua/unece2021/
Общие новости